×

新疆维吾尔自治区 会党 组成员 常委 人大

赵天杰已任新疆维吾尔自治区人大常委会党组成员

jnlyseo998998 jnlyseo998998 发表于2023-04-22 05:19:02 浏览114 评论0

抢沙发发表评论

据微信公众号“新疆人大在线”消息:4月17日下午,自治区人大常委会党组召开(扩大)会议。自治区人大常委会党组书记、主任祖木热提·吾布力主持会议并讲话。

消息称,自治区人大常委会党组副书记、副主任李宁平,常委会党组成员、副主任木合亚提·加尔木哈买提、迪力夏提·柯德尔汗、王国和、买买提明·卡德,党组成员赵天杰,党组成员、秘书长穆塔里甫·肉孜出席会议。

这也意味着,赵天杰现已担任新疆维吾尔自治区人大常委会党组成员。

公开资料显示,赵天杰,男,汉族,1964年1月生,河南柘城人,1985年8月参加工作,1984年11月入党,在职研究生学历。

赵天杰曾任新疆博州党委常委、组织部部长,伊犁州党委常委、组织部部长,自治区公安厅党委委员、副厅长,伊犁州党委书记,伊犁州人大常委会党组书记、副主任等职。

至迟于2023年4月,赵天杰出任新疆医科大学党委书记。